Очистка алюмосиликатной микросферы

 
 
Очистка алюмосиликатной микросферы
 
Очистка алюмосиликатной микросферы
 
Очистка алюмосиликатной микросферы
 
Очистка алюмосиликатной микросферы
 
13.05.2020
 
Мы провели тестовый просев алюмосиликатной микросферы. Это продукт, получаемый в процессе высокотемпературного факельного сжигания угля на электростанциях, является ценным материалом, применяемым в строительстве, металлургии, нефтегазодобыче.
 
Микросферы имеют размер от 10 до 400 мкм в диаметре. Толщина стенки шарика от 2 до 10 мкм. Благодаря полой форме частицы продукт относительно лёгкий и обладает теплоизолирующими свойствами. Учитывая прочность частиц и упомянутых выше иных качеств, алюмосиликатная микросфера применяется при изготовлении лёгких бетонов, огнеупоров, всевозможных плавсредств (спасательные круги, плоты, буи).
 
После получения продукта на электростанциях в нём содержатся различные примеси и включения. Материал необходимо очистить на просеивающем оборудовании.
 
Чем меньше продукт содержит включений и мусора, тем лучшими он обладает характеристиками и соответственно более ценен.
 
Номенклатурная линейка вибрационных сит VIBRODEQ позволяет получать микросферу различной степени очистки.
 
Опытный просев был осуществлён на прямоугольном вибросите VSR.02.18.02 с двумя деками на ячейках: верхняя 2,2 мм, нижняя чередовалась 0,5 / 0,2 / 0,1 мм.
 
В результате теста была зафиксирована высокая производительность вибросита.
 
Для получения сверхчистого материала необходимо осуществлять просев на ячейках менее 100 мкм с использованием системы ультразвуковой очистки сетки (вибросита типа VSU).


Поднять вверх

VIBRODEQ

info@vibrodeq.ru

Телефон:+7 (495) 989-16-11

Адрес:142101,Подольск, поселок Сельхозтехника, Домодедовское шоссе, д. 1Б, корп. 3