Просев марсианского грунта

 
 
Просев марсианского грунта
01.04.2020
 
Компания VIBRODEQ вошла в список соисполнителей госкорпорации «Роскосмос» по реализации программы полёта на Марс «ЭкзоМарс» в 2022 г. Проект осуществляется совместно с Европейским космическим агентством. Целью запуска автоматической межпланетной станции является поиск существования жизни на красной планете.
 
Учитывая большой опыт нашей компании в изготовлении вибротехнического оборудования, перед VIBRODEQ поставлена задача разработать компактный просеиватель высокодисперсных порошков. Аппарат должен быть лёгким, из композитных материалов на основе дюралюминия и полимеров. Сама просеивающая поверхность будет изготовлена на основе углеродистого волокна. Эффективность просева необходимо обеспечить в условиях сниженной почти вдвое относительно земной силы тяжести – 0,38 g. На аппарате будет применена ультразвуковая технология – так же, как на стандартных виброситах VSU.
 
Просев планируется осуществлять на 4 фракции тремя деками: 1000 мкм, 100 мкм и 20 мкм. Полученные фракции поочерёдно будут подаваться в анализатор органических молекул и инфракрасный спектрометр. О ходе реализации проекта Вы сможете узнавать на нашем сайте.
 
Ну, что же… 😉 надеемся, данная первоапрельская новость заставила Вас улыбнуться и немного отвлечься от рутины и не самых приятных сообщений о пандемии.
 
Мы же продолжаем работать и решаем самые различные задачи по просеву сыпучих материалов.


Поднять вверх

VIBRODEQ

info@vibrodeq.ru

Телефон:+7 (495) 989-16-11

Адрес:142101,Подольск, поселок Сельхозтехника, Домодедовское шоссе, д. 1Б, корп. 3